02 апреля

01 апреля

Популярное

Матвей Баданов добровольно покидает Хурал Бурятии

Матвей Баданов добровольно покидает Хурал Бурятии
Власть, 
Депутат пяти созывов, бизнесмен Матвей Баданов огорошил Хурал просьбой о сложении полномочий

Гендиректор ООО «БИН» (куда входит агрохолдинг «Николаевский» и сеть одноимённых магазинов) Матвей Баданов освобождает кресло депутата Народного Хурала Бурятии. Этим известием он огорошил коллег на сегодняшней сессии парламента.

С утра на сессии Матвей Баданов получил госнаграду – медаль ордена «Трудовая доблесть». Наградил его глава Бурятии Алексей Цыденов.

Спустя почти два часа после начала сессии, по завершению часа выступлений, Баданов попросил слова.

- Утренние события (вручение госнаграды – ред.) привели меня в состояние возбуждения и растерянности. Спасибо за высокую награду, но я пришёл на эту сессию с личной задачей. Прошу рассмотреть на данной сессии вопрос об освобождении меня от статуса депутата по причинам, связанным со здоровьем, - обратился Матвей Баданов.

Он добавил:

- Спасибо и извините, пожалуйста.

Произошедшее, видимо, стало сюрпризом для спикера Народного Хурала Владимира Павлова. По крайней мере, он сообщил, что письменных заявлений от Баданова о досрочном снятии с него полномочий не поступало. Вопрос всё же включили в повестку сессии, он будет рассмотрен в конце дня.

Депутат Бадмадоржо Жигжитов поблагодарил Баданова:

- Очень жаль, что такой уважаемый, порядочный человек уходит. Это целая эпоха Хурала. Матвей Александрович сам принял такое решение. Я прошу, чтобы мы такого депутата не забывали и хотел сказать ему большое спасибо.

Матвей Баданов – депутат пяти созывов Народного Хурала: второго, третьего, четвертого, пятого и нынешнего, шестого. На последних выборах в 2018 году победил на округе №15 (часть Октябрьского района Улан-Удэ), набрав более половины голосов избирателей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии управленческие должности может получить 471 ветеран СВО
Власть, 01.04.2025
Они примут участие в специальном обучающем курсе
Мэр Улан-Удэ о бюджете города: «Обеспечены все финансовые обязательства»
Власть, 31.03.2025
Это касается выплаты зарплаты, коммунальных платежей и софинансирования трансфертов
В Бурятии скоро исчезнут два отдалённых района
Общество, 30.03.2025
Вместо них появятся муниципальные округа  
Автоперевозки между Россией и Китаем упростят для водителей
Власть, 28.03.2025
Совет Федерации ратифицировал протокол международного соглашения
Мэр Улан-Удэ: «В ТОСовском движении участвуют 91 тысяча уланудэнцев»
Власть, 28.03.2025
Тосовцы самостоятельно решают, что благоустроить на своих территориях
Новый глава Заиграевского района Бурятии вступила в должность
Власть, 27.03.2025
Алексей Цыденов отметил, что впереди у неё важная работа
Мэр Улан-Удэ: «По целому ряду ключевых проектов в Улан-Удэ есть решения»
Власть, 26.03.2025
С отчётом о результатах деятельности мэра и администрации города за 2024 год на сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов выступил Игорь Шутенков
Регионы ДФО продолжат помогать Донбассу
Власть, 25.03.2025
Запланированы работы по восстановлению социальной инфраструктуры в 22 населённых пунктах
Приграничные районы Бурятии и Монголии подписали соглашение
Власть, 25.03.2025
Международное сотрудничество расширяет Джидинский район
Глава Бурятии подписал главный документ по охране лесов от пожаров
Власть, 24.03.2025
Почти 3 000 человек будут бороться с огненной стихией
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^